小孩感冒药排名你知道多少?

2021-12-01 作者:擎天柱   |   浏览(73)

  “神兽”降生,为人父母后,你是不是学会了很多技能,冲奶换尿片全都是基础。老母亲以前逛街看的全都是衣服、包包、化妆品,现在逛街看的都是母婴用品;老父亲以前只知道吃鸡、王者、LOL,现在也能看小儿药品说明书。小孩抵抗力弱,感冒发烧都是常有的事,所以一定要多了解小儿感冒药的排名,小儿感冒药的排名中,小快克可以说是名列前茅。

  

 

  小快克小儿氨酚黄那敏颗粒可以缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  每袋小快克含对乙酰氨基酚125毫克,对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;人工牛黄5毫克,人工牛黄有解热镇惊作用;马来酸氯苯那敏0.5毫克,马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;辅料为蔗糖,草莓香精,聚维酮K30。成分安全,不含金刚烷胺、咖啡因等伤害宝宝肾脏的成分,家长们可以放心选择。

  

 

  小快克小儿氨酚黄那敏颗粒采用半袋分隔包装,横着剪是一袋,斜着剪是半袋,可以根据儿童的年龄、体重做到精准用药,也就是用最合理的药量,达到治疗的最佳效果。而且小快克是草莓味的,里面还添加了蔗糖,好喝的口味能帮助家长解决儿童服药难的问题。

  

 

  一个孩子的成长就像是打怪升级,一路上总会遇到一些“拦路虎”,爸爸妈妈平日里要多注意宝宝的身体情况。在饮食方面要保持营养均衡,不能挑食;也要多运动,不能过度溺爱,把孩子当成易碎的玻璃,适当的运动能提高孩子的抵抗力,让病毒感冒远离宝宝!

  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了